Расписание Форума-фестиваля «Особый взгляд»

Все события фестиваля, кроме спектаклей, не предназначенных для слабослышащих и глухих зрителей, сопровождаются переводом на русский жестовый язык.

ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА

Перейти к офф-программе

28 октября

14:00

Московский музей современного искусства (MMOMA, Петровка, 25)

Театральная программа

Все началось со шторки для душа

Невидимый театр The invisible shows, Москва

14:00

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Образовательная программа

Звучи

Вокальный тренинг с Еленой Романовой

16:30

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Театральная программа

Гроза — среда обитания

Центр реализации творческих проектов «Инклюзион» и Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Москва

Спектакль сопровождается тифлокомментарием

20:30

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Театральная программа

Unреальность

Театральная школа «Инклюзион», Новосибирск

21:00

Московский музей современного искусства (MMOMA, Петровка, 25)

Театральная программа

Аллюки

Театральная школа «Инклюзион», Казань

29 октября

10:00

Московский музей современного искусства (MMOMA, Петровка, 25)

Образовательная программа

BewegGrund: Inclusive dance

Мастер-класс по инклюзивному танцу с Юргом Кохом и Корнелией Юнго (Швейцария)

11:00

Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, 11/1)

Образовательная программа

Лего без эго

Мотивационная игра с Еленой Ковальской

14:00

Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, 11/1)

Образовательная программа

Смотри звук

Инклюзивный мастер-класс по мультипликации с Владимиром Авериным

Мероприятие сопровождается тифлокомментарием

16:30

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Театральная программа

Ночи Холстомера

Театральная школа «Инклюзион», Санкт-Петербург

Спектакль сопровождается тифлокомментарием

19:00

Московский музей современного искусства (MMOMA, Петровка, 25)

Театральная программа

Фабрика историй

Фонд «Альма Матер», Санкт-Петербург

21:00

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Театральная программа

Магазин

Центр современной драматургии, Екатеринбург

Спектакль сопровождается тифлокомментарием

30 октября

10:00

Московский музей современного искусства (MMOMA, Петровка, 25)

Образовательная программа

Разговоры на языке птиц

Инклюзивный тренинг с Борисом Павловичем

10:00

Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, 11/1)

Образовательная программа

Случайность или закономерность? Рассказ про то, как «Со-единение» и «Инклюзион» начали заниматься инклюзивным театром и что из этого получилось»

Паблик-ток с Дмитрием Поликановым и Татьяной Медюх

11:30

Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, 11/1)

Образовательная программа

Раз, два, фест

Рассказ Ники Пархомовской о фестивалях социального театра в России и мире

14:00

Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, 11/1)

Образовательная программа

Кино-танец

Воркшоп по инклюзивной киносъемке от Дины Верютиной

16:30

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Театральная программа

Одиссея 2К19

Благотворительный фонд «Подари мне крылья» и Социально-Художественный Театр, Санкт-Петербург

Спектакль сопровождается тифлокомментарием

20:00

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Театральная программа

Король Лир

Театральная школа «Инклюзион», Екатеринбург

Спектакль сопровождается тифлокомментарием

31 октября

10:00

Московский музей современного искусства (MMOMA, Петровка, 25)

Образовательная программа

Услышать каждого

Плейбек как инструмент социального театра с Инной Розовой и Марией Мишиной

11:00

Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, 11/1)

Образовательная программа

Организация театрального дела в России

Лекция Софьи Апфельбаум

16:30

Дом-музей М.Н. Ермоловой (Тверской бульвар, 11/1)

Театральная программа

Страна слепых

Музей архитектуры имени А. В. Щусева в рамках программы «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», Москва

19:00

Новое Пространство Театра Наций (Страстной бульвар, 12/2)

Театральная программа

Wonder boy

Молодежный театр Алтая, Барнаул

Спектакль сопровождается тифлокомментарием

20:00

Центр имени Вс. Мейерхольда (Новослободская, 23)

Театральная программа

Пещера

Центр имени Вс. Мейерхольда, Москва

Трансформатор.doc, Москва

ОФФ-ПРОГРАММА

28 октября

20:00

Площадка «DOC на острове» (Садовническая набережная, 69)

Выйти из шкафа

Театр.doc, Москва

29 октября

20:00

Театр «Практика» (Большой Козихинский переулок, 30)

Человек из Подольска Сережа очень тупой

Театр «Практика» / Мастерская Брусникина, Москва

30 октября

20:00

Театральная студия «Дети райка» (Космодамианская наб.4/22а)

Перформанс «Не такой как все»

Плейбек-театр «Новый Jazz», Москва

31 октября

20:00

Площадка «DOC на острове» (Садовническая набережная, 69)

Лир-клещ

Театр.doc, Москва

Московский музей современного искусства (MMOMA, Петровка, 25)

Выставка «Йоко Оно. Небо всегда ясное»

Выставка номинантов Премии Кандинского 2019

Для участников и зрителей мероприятий Форума-фестиваля, проходящих в ММОМА, посещение обеих выставок бесплатное.

Государственный Исторический музей (Красная пл., 1)

Выставка «Трогательная история»

Посещение для участников Форума-фестиваля бесплатное.

Музей русского импрессионизма

(Ленинградский проспект, 15 стр. 1)

Выставка «Импрессионизм и испанское искусство»

В музее проведут экскурсии и мастер-классы для участников инклюзивных спектаклей Форума-фестиваля.


Поделиться публикацией:

Блок с фотографиями из Instagram

Хотели бы Вы получать нашу еженедельную рассылку?

Предпочитаемый формат
Система Orphus